Здравствуйте,Спустя неделю после окончания менструации у меня началось кровотечение. Мне 28 лет

Здравствуйте,Спустя неделю после окончания менструации у меня началось кровотечение. Мне 28 лет. Раньше такого не случалось. Абортов беременностей не было. Обратилась к врачу. Анализы сдала на 5-й день после начала кровотечения. Мазок из матки показал "на фоне эритроцитов редко клетки плоского и кубического эпителия". УЗИ-обследование выявило полипоз эндометрия и регресс фолликулярной кисты правого яичника. Гормоны: ЛГ ме\л 3,2; ФСГ ме\л 3,1; Пролактин нг\мл 7,2; Прогестерон нг\мл 0,3; Эстрадиол нг\мл 138,4. Анализ крови на ХГЧ (норма 0-5 Ме\л) 17,6. Общий анализ крови: Общий белок 80 г\л (норма 65-85); Билирубин общий 13,5 мкм\л (норма 8-21); АЛТ 0,4 ммл\ч(норма 0,1-0,68); АСТ 0,32 ммл\ч(норма 0,1-0,45); Сахар 4,2 ммл\л(норма 3,3-5,5); Мочевина 4,3 ммл\л(норма 2,4-8,3); альфа-амилаза крови 26,6 г\чл(норма 16-32); Тимоловая проба 3 ед.(норма 0-4) Коагулограмма: Протромбиновый индекс 95%(норма 80-100%); Фибриноген 3330(норма 2000-4000). Врач прописал мне комплекс витаминов в следующем менструальном цикле, хотя сначала предполагалось лечения полипов гормональными препаратами. В чем может быть причина такого кровотечения и нужно ли лечение более серьезными препаратами?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
То, что случилось у вас, бывает в жизни почти каждой женщины. У вас была персистирующая, скорее всего, не фолликулярная, а лютеиновая киста, что не страшно. Просто нужно дождаться следующих месячных, и проследить за циклом.