Добрый день! Помогите пожалуйста

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня беременность 7 месяцев. Дико опухают десна, зубы почистить вообще не могу, сразу полный рот крови. Знаю, что при беременности такое бывает, мне сказали потерпеть, потому что лечить нельзя. несколько лет назад подобное было, врач делал какую-то процедуру, но я даже не знаю что, потому что было больно и я даже не спросила, потом апликации и гидромассаж, но уже когда восполение спало. Но может есть какое-то альтернативное решение. я полощу гивалексом, мажу десна траумелем и малавитом (срдства, у которых нет противопоказаний беременность) Посоветуйте пожалуйста что-то!Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Скорее всего у Вас ,так называемый ,гингивит беременных.Нужно в этот период более тщательно ухаживать за полостью рта и часто посещать стоматолога( удаление зубных отложений,профессиональная чистка зубов,аппликации и т.д.).Назначить лечение и определить насколько остро протекает гингивит можно только после осмотра .Проконсультируйтесь у нескольких стоматологов - ведь у каждого врача могут быть свои методы лечения этого заболевания и свой опыт .