Здравствуйте!Помогите пожалуйста, ребенку через две недели 5 лет, а он уписивается ночью, в среднем раз...

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, ребенку через две недели 5 лет, а он уписивается ночью, в среднем раз в неделю, и иногда, пару раз было даже укакался, кошмар! Полгода его уже лечим от глистов(аскариды), а сейчас перевели его в другой садик, в предыдущем ему было совсем некомфортно, один мальчик его постоянно задирал и они дрались, воспитали тоже не очень..., в общем все один к одному. Кстати в этом садике (в связи с переездом сюда перешли) он впервые и укаклся, чего раньше никода не было (после полутора лет), он всегда с удовольствием (насколько это возможо для ребенка) ходил в садик, он общительный мальчик. Еще есть поблема, последние полгода он когда хочет пописать, бегает , пританцовывает и идет в туалет уже в самый последний момент, не всегда успевает, а почему так делает объяснить не может. Ночью иногда просыпается плача, невозможно его ни разбудить, ни успокоить, и как правило хочет писать, после того как ему подставим горшок и он пописает (и это все плача) он потом успокаивается и спит дальше. Пару раз его застала за онанизмом, я его не ругаю, а объсняю что так делать нехорошо.Стараюсь его занять чем-то, но все равно , вчера укладывала младшего ребенка (8 мес) смотрю а он после ванны как раз одется не успел опять за свое.Подскажите, пожалуйста, что делать..Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Энурез и энкопрез требуют ОБЪЕКТИВНОГО обследования