Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне был поставлен диагноз НЦД с симпато-адреналовыми кризами, давление у меня...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне был поставлен диагноз НЦД с симпато-адреналовыми кризами, давление у меня пониженое, в начале приступа сжимает в области сердца, тяжелое дыхание, головная боль, начинается тахикардия (до 100 ударов в минуту), могут ли эти кризы быть связаны с умеренным стенозом митрального клапана? Лечение назначено при приступах метопролол и корвалмент. Но эти приступы почти каждый день, что же делать, жить в ожидании приступа тяжело. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендовал бы не только принимать лекарства при приступах, а пройти курсовое лечение для коррекции вегетативных нарушений.