Здравстуйте. У меня кажется геморой, шишка, беременность 30 недель, ставлю свечи экстракт красавки и мажу...

Здравстуйте. У меня кажется геморой, шишка, беременность 30 недель, ставлю свечи экстракт красавки и мажу троксевазином(на протяжении недели).Вот услышала, что можна и примочки с отвара березовых почек ставить, но ничего не помогает:(Я переживаю, ведь только 30 недель, а потом роды...могут быть потом последствия?Самое главное, что счас запоров нет и эта шишка меня не беспокоит, но она есть и уже не маленькая.Посоветуйте мне что-то пожалуйста.

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте и успешных Вам родов!
Специалист
Здравствуйте,Ирина!
В настоящий момент,более правильно будет думать о родах...вопрос наличия геморроя не должен быть "доминантой".Кроме использования Троксевазина,я бы рекомендовал Детралекс(он применим во время беременности),однако,чтобы избежать недоразумений,посоветуйтесь всё-же со своим гинекологом.
Не переживайте и готовьтесь спокойно к родам,удачи!