Здраствуйте. Я читала, что при помощи базальной температуры можно узнать время овуляции

Здраствуйте. Я читала, что при помощи базальной температуры можно узнать время овуляции. Измеряю температуру уже полгода. За это время она поднялась выше 37 градусов только в двух цыклах и то в конце на 27 день (цыкл у меня 30-31 день).В остальные дни температура не поднималась выше 36 и 7, а иногда падала ниже 36 и 3. Значит ли это, что овуляция не происходит. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Температура тела не должна подниматься выше 37 градусов. Она должна быть выше минимум на 0.4 градуса температуры первой фазы, и у 30% женщин в нормальной овуляцией вообще не поднимается. Купите тесты на овуляцию и проследите по тестам.