Здравствуйте. Месяц тому назад у меня появились боль в нижней части спины, сантиметров 5 справа...

Здравствуйте. Месяц тому назад у меня появились боль в нижней части спины, сантиметров 5 справа от копчика, боль как будто отдает сюда. Чувствуется только при нагибании, разгибании, иногда если быстро иду на каблуках как бы отдает несильно точечно справа от копчика.. Больнее всего разгибаться, если что-то поднимала или наклонялась. Думала пройдет, да и сильных болей не было, но разгибаться тяжело и больно да и беременна ( 16 недель) поэтому дальше может быть еще хуже. Скажите, пожалуйста, что это может быть? на работе у меня еще стул не очень удобный, может из-за этого или нагнулась как-то..сама не знаю, а в поликлинику в рабочее время пойти пока что не могу.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
скорее всего все-таки это крестец,а не копчик(многие ошибаются),а про,а проблемы могут быть в пояснично-крестцовом отделе позвоночника