здравствуйте Ув доктор.Прошу вашего совета

здравствуйте Ув доктор.Прошу вашего совета.Моей маме год назад был поставлен диагноз межпозвоночная грыжа 5мм.протрузиядиска поясничного отдела позвоночника.Врач сказал.что операцию делать не нужно.Всё лечение.что при этом полагается;уколы.электрофорез.таблетки-былосделано.И через пол года повторено.Но боль ноющая постянная не проходящая.Она каждый день пьёт немид по 2 таблетки в течении года.до этого был деклобирл...что делать.терпеть боль или подскажите можно ли попробовать ещё чтото из лечения(плавание растяжение)или какие пить обезбаливающие( начал беспокоить желудок).может быть операцию с уважением Марина

Ответы врачей 2

Специалист
если ставите вопрос об операции-делайте МРТ,если есть желание лечиться консервативно-обратитесь к специалисту,грыжу можно обнаружить по др.симптомам,тем более вы о размерах указываете,которые нужны для нейрохирурга,а мм грыжи роли не играют,если речь идет о неопер.лечении
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, Вашей маме следует сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга.