Здравствуйте! Я уже писала Вам о своей проблеме в вопросе 67614

Здравствуйте! Я уже писала Вам о своей проблеме в вопросе 67614. Сегодня сделала УЗИ на 20 день цикла при цикле 26-29 дней. Результаты такие матка расположена обычно, форма правильная, контуры ровные,структура диффузно-неоднородная, длина 66 мм, толщина 46 мм, ширина 44 мм, М-эхо линейное шириной 11,5мм. Левый яичник слева от матки, размеры 26х30,5 мм, неоднородный, эхогенн.-повышена. Правый яичник справа от матки, размеры 22х33мм, с жидкостным включением до 9мм:8мм. В позади маточном пространстве жидкость объемом до 2.2см3. Мочевой пузырь без особенностей, стенка до 3,9мм. Заключение: МКДЯ справа, неварон.признаки левостороннего аднексита. Объясните пож что все это значит и что делать дальше. Узист сказал что по-простому это называется поликистоз яичников, правый еще более-менее нормальный, а с левым совсем плохо, все остальное может прокомментировать мне только гинеколог. Я когда-то читала Ваши ответы, что поликистоз это не УЗИ-диагноз, что еще тогда надо обследовать? К врачу я конечно же пойду, но хотелось бы заранее подготовится к визиту. Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть желтое тело в правом яичнике, и у вас есть позадиматочная жидкость.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашего мужа плохая сперма. Почему же продолжают копаться в вас???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас была овуляция. Поликистозом яичников здесь даже не пахнет.