гидроколонотерапия-это хорошо или плохо? какая процедура и где можна зделать

гидроколонотерапия-это хорошо или плохо? какая процедура и где можна зделать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Сказать,что гидроколонотерапия является "панацеей"от всех болезней,я бы,не торопился....
Профилактика и лечение дисбактериоза,достаточно хорошо поддаётся коррекции,с помощью препаратов(есть различные схемы).
Вообщем и целом,процедура гидроколонотерапии является достаточно хорошим методом коррекции,предварительно посоветовавшись с врачом,вы можете её "испробовать".-))
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Вопрос о том,насколько эффективна данная процедура,будет звучать более корректно,после того,как возможно будет узнать насколько она необходима,или иными словами,показания для гидроколонотерапии..