здравствуйте доктор. моей сестре поставлен диагноз дегенеративно дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника ;остеохондроз...

здравствуйте доктор. моей сестре поставлен диагноз дегенеративно дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника ;остеохондроз с правосторонней задней параформинальной грыжей диска l5-s1в сегменте l5-s1определяется восходящее грыжевое выпячивание диска в позвоночный канал парафораминально справа сагиттальным размером5мм ширина6мм.Пожалуста скажите неужели при этом возможен летальный исход и нужна ли операция.Присутствуют постоянные ноющие боли.

Ответы врачей 1

Специалист
согласен,но попробуйте лечиться консервативно