| 2013-10-18 17:25:40

Помогите, пожалуйста. Моему старшему сыну (9 лет) поставили диагноз - синдром навязчивых движений, синдром де...

Помогите, пожалуйста. Моему старшему сыну (9 лет) поставили диагноз - синдром навязчивых движений, синдром де ля Туретта. В возрасте 5 лет у него начались вокализмы (уканье). Мы думали, что он балуется. Продолжалось это около месяца. Это были редкие вскрики и только во время подвижных игр. Прошло также резко как и началось. Мы к врачу не обращались. В 7 лет - начались подпрыгивания на месте, но только во время ходьбы.Тоже около месяца.Летом этого года резко начался тик (очень сильно дергать головой и рукой ). Невролог прописал сонопакс, персен, глицисед, магне - В6. Пропили - пошло на спад. Три месяца все было хорошо. Но в октябре начались резко вокализмы. Кричит громко и часто ( в минуту 6 - 8 раз ). В школе это очень мешает. Я разговаривала с учителем и она отнеслась с пониманием. На данный момент ложимся в отделение неврологии.Врачи говорят , что это лечится.

Ответы врачей 2

714
Осадчий Александр Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Татьяна, с этой проблемой Вам лучше обращаться к детскому психиатру.
8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Татьяна!
Если Ваш сын уже лечится, то какую именно помощь Вы хотели бы получить? Альтернативное мнение врачей? Вы сомневаетесь в диагнозе? В лечении?
Попробуйте точнее сформулировать.
С уважением, Мидько АА
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.