Добрый вечер!Помогите пожалуйста-правильно ли мне назначили лечение при диагнозе--Гарднерела и увеличен правый яичник 37*20,труба содержит...

Добрый вечер!Помогите пожалуйста-правильно ли мне назначили лечение при диагнозе--Гарднерела и увеличен правый яичник 37*20,труба содержит жидкость расширения до 6 мм,эрозия.1-ноксаджин-5дней после2-метронидазол-7дней3-нистатин-7днейпри этом 10 дней спринцевание -хлорфиллипт,вагинальные таблетки-тержинал.и для иммунитета-протефлазид.Заранее спасибо

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте. С назначенным лечением можно согласиться: схема адекватная. Д-р И.Марков

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Спасибо за понимание коллег, я сам прокоментирую ситуацию. В данном случае, если доверять лаборатории, Вам необходима помощь врача гинеколога, не исключено - гинеколога-эндокринолога. К проявлению гарднереллеза ведут несколько факторов. Основные из них это наличие половых инфекций (в большинстве случаев) и нарушение гормонального зеркала женского организма. Все коварство заключается в том, что если не исключить причину, то с проявлениями следствия (гарднереллеза) можно сталкиваться, образно, раз в полгода.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Для начала надо обследоваться по поводу половых инфекций (хламидиоза, микоуреаплазмоза). Если этого не было сделано, то нет смысла начинать лечение гарднереллеза.