Подскажите пожалуйста как можно поменять обмен веществ. После гормонального лечения набрала 20 кг и теперь...

Подскажите пожалуйста как можно поменять обмен веществ. После гормонального лечения набрала 20 кг и теперь никакие диеты не помогают, теряю _+ 2 кг и снова набираю. При росте 164 см вес 80-82 кг.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Для того чтобы получить квалифицированную консультацию Вам необходимо обратиться к диетологу очно. Возможно врачу понадобятся Ваши анализы. Необходимо провести анализ Вашего рациона питания и т.д.

Специалист
Необходим комплексный подход, диетотерапия.
Необходима консультация эндокринолога, а также различные анализы по определению концентрации гормонов в организме.Для этого существуют различные лаборатории в стационаре, либо амбулаториях.
Насчет Жанина, то он регулирует гормональный баланс и является противозачаточным средством. Подбором препаратов содержащих гормоны должен занятся Ваш гинеколог, и эндокринолог, и отрегулировать ваш гормональный баланс.
Что значит нарушено либидо?Каковы симптомы?
Диагноз должен поставить врач.
С ув. Шаргородский А.П.
Специалист
Вам необходима консультация эндокринолога, гинеколога.
Также перейти на сбалансированный рацион со сниженной каллорийностью.
Для рекомендаций, необходимо знать ВАШЕ состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, а также как проводилось лечение, какие препараты принимали.
Также возможно после лечения у ВАс появился гормональный дисбаланс, а в совокупности с неадекватным питанием -нарушился обмен веществ.
С ув.Шаргородский А.П.