Я на 24 неделе беременности, начал болеть зуб. Подскажите можно ли лечить или лучше подождать...

Я на 24 неделе беременности, начал болеть зуб. Подскажите можно ли лечить или лучше подождать и лечить после родов? И можно ли как-то укрепить зубы в период беременности и чем? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Зубы лечить во время беременности можно и нужно.Чем дальше откладывают лечение зубов,тем сложнее и дороже обходится лечение.Об "укреплении" зубов Вы можете узнать на консультации у стоматолога после осмотра и анамнеза.Кроме этого,в Вашем ежедневном рационе должны быть молочные или кисло-молочные продукты,фрукты и сухофрукты ,овощи.Богата минеральными элементами морская капуста(она может входить в состав салатов,желательно с растительным маслом или другими жирами).