Здравствуйте! Врач в качестве контрацепции посоветовала Ярину

Здравствуйте! Врач в качестве контрацепции посоветовала Ярину. Пришла в аптеку, а там такой арсенал ОК, причем цены в 3-4 раза ниже(Логистон, например). И вот у меня вопрос: чем Ярина так хороша, что у нее настолько выше цена? Меньше гормонов, выше эффективеность или просто рекламная наценка?Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно говорить о качестве дешевых препаратов, выпущенных неизвестными компаниями. Трудно гарантировать действие этих препаратов. Ведь контрацептивы - это номер один продукт фармакологических компаний во всех мире, опередивший антибиотики и тайленон. Это то, что приносит миллиарды долларов каждый день. Поэтому все, кому не лень и у кого есть деньги, начали предлагать КОК. Заграницей выпуск гормональных контрацептивов контролируется государством (частично), но в основном, фармакологическими магнатами, и частично научными исследованиями. В России и на Украине контроля, практически, нет.
Я бы посоветовала вам препарат, который уже проверен временем, и рядом исследований.