Здраствуйте. Мне нужен Ваш совет

Здраствуйте. Мне нужен Ваш совет...Я встречаюсь с парнем три года, но как-то так сложилось. что он вырвал меня из только начавшейся "жизни" и погрузил в "умеренные", "ровные" отношения. Не то чтобы я ветрянная девушка, просто он в то время уже нагулялся ( у него было много девушек, (он был породием казановы:))), а я нет. Я ему изменяла, причем неоднократно, может это последствия неудовлетворенности(?). Пусть это прозвучит смешно, но я очень его любила, но не ценила. Он, конечно, ни чего не знал об этом и все делал для меня (очень самостоятельный парень). Мое отношение к нему было небрежным. И тогда он начал отдаляться, мне это не нравилось, ведь я все же хотела быть с ним(!), и наши отношения поменяли направление - я начала за ним бегать, я начала им дорожить. (но все равно изменяла). Так продолжалось где-то 2 года, а потом меня переклинило, и я встретила другого парня. Он был моим идеалом. И что же Вы думаете? Конечно я рассталась с прежним. Нет, я не начала встречаться с другим, я просто поняла, что не люблю Андрея (так зовут моего парня). Я осозновала это так четко, как никогда раньше, а ведь сколько слез я пролила из-за него, даже не верилось, что вот так за миг и нет чувств больше. Ну вобщем через 2 месяца мне было уже плохо без него ... И я его вернула. Чего мне это стоило, Вы бы знали (Все женские уловки пошла на это:)))И вот сейчас, мы снова вместе, Андрей мне недавно сделал предложение, но я не знаю, хочу ли я этого. Сейчас он изменился, я для него -ВСЕ. Но вот только мне это теперь не надо, я сама ищу в нем недостатки, я делаю все, чтоб он мне был отвратителен, я сравниваю его с парнями (далеко не в его пользу). И я не знаю, что мне делать, мои родители и его полностью уверены, что скоро будет Свадьба. Но разве это честно будет с моей стороны так поступить с Андреем?Я на распутьи... Я так запуталась, что уже просто не знаю, что мне делать....Помогите...

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Маша, здравствуйте!
Вы знаете, иногда бывает так, что человек не может быть один, без \"пары\". И тогда он ищет себе любого, кто может и не очень подходит, но чтобы быть с кем-то. Пока этот кто-то есть, то человек чувствует себя в безопасности. Он может быть и не любим, может раздражать, ему можно изменять, но он нужен. Он как бы гарантия: у меня кто-то есть. Чтобы не случилось, я не одна. А вот когда он вдруг куда-то девается, то становится как-то не так, не по себе. И тогда нужно его снова завоевать, вернуть. Ваше стремление искать в Андрее недостатки говорит о том, что может быть Вам не хочется быть именно с Андреем. Но и одной быть как-то страшно.
Как мне кажется, Вам будет лучше разобраться с тем, почему Вы с Андреем. А уже потом, исходя из этого, или выходить замуж, но отдавая себе отчет \"зачем\", или же нет.