| 2013-10-18 17:25:40

Дорогая Елена Петровна! Ответьте, пожалуйста:у меня 17 недель беременности, на 16 сдала Торч IgM, все...

Дорогая Елена Петровна! Ответьте, пожалуйста:у меня 17 недель беременности, на 16 сдала Торч IgM, все отрицательно, кроме герпеса, IgM - 1,35 ИА (реф. значен. лаб. - больше 1,1 - положительный), что делать? Раньше у меня бывали незначительные высыпания на половой губе, обычно перед месячными и было 2 раза во время этой беременности.и еще у меня группа крови 1 (+), у мужа 3 (-), врач из ЖК назначила лечение: диазолин, витамин Е и хофитол для профилактики гемолизинов, я ничего не пью, слушать ли мне врача?Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Назначенное лечение вообще-то абсурдно. Какая профилактика гемолизинов? Где учились ваши врачи?
Пока что на счет герпеса переживать не нужно. Если появляется высыпка, пользуйтесь ацикловиром (мазью). Перед родами нужно будет определить активность герпесной инфекции, чтобы знать, будете вы рожать сами или путем кесаревого.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.