Добрый день.Что за ситуация такая, помогите, пож

Добрый день.Что за ситуация такая, помогите, пож., разобраться. Сегодня 47 день м.ц. Меряю темпертуру - утром ок. 36,8, днем же она более 37 (может градусник не точный - электронный!?) Налилась и болит грудь, больно прикоснуться, потягивает иногда живот, ломит поясницу. И такое состояние уже более 10 дней, а месячные никак не пойдут!!! М.ц. не регулярный, более 45 дней, проблемы с овуляцией. Плянирую забеременеть, пока к сожалению безуспешно.1. Означает ли это, что овуляция таки была? 2. Что мне посоветуету делать - просто подождать месячных?Очень признательна за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
отвечен