Здавствуйте! Прошу совета

Здавствуйте! Прошу совета.У моего сына, 2,4г, уплотнение под кожей полового члена, 1х0,5см, слева посередине, ближе к головке.Прощупывается безболезненно для ребёнка.СтОит ли беспокоиться по этому поводу? Бывает ли такое в норме? Или лучше обратиться к врачу и какому?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
При данних симптомах необхідно огляд дитячого уролога або дитячого хірурга. Якщо головка статевого члена не оголяється то можливе утворення т.з. "смегмоліту", може бути ретенційна кіста крайньої плоті статевого члена, може бути контагіозний молюск... По Вашим симптомам поставити діагноз важко. Покажіться спеціалісту. Удачі!

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Это секрет желез. Конечно не совсем хорошо, что он там собирается тем более в таком количестве. Вы должны сами окрывать головку и мыть, иначе может возникнуть воспаление. Если самостоятельно не получится, то идите к хирургу по месту жительства. Можете подъехать в поликлинику на Владимирскую 43. Я там веду прием в среду и пятницу с 14 до 16.