Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли предупредить образование шрама в месте травмы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли предупредить образование шрама в месте травмы. Дочке 1,1 год, два месяца назад рассекла лоб об край мебели, длина ранки ок.2 см. (зашивали в НИИ «нейрохирургии») – доктора сказали ничем не мазать, само заживет. Слышала мнение, что у деток кожа восстанавливается полностью, но хотелось бы услышать мнение профессионала (сильно переживаю, чтоб не остался шрам – лицо ведь). Заранее благодарю за ответы!

Ответы врачей 1

Специалист
После травмы рубец будет всегда, но его можно сделать незаметным. Лечение начинать сразу после полного заживления раны.