Здравствуйте имею проблему с кожей-экзэмахотела бы "мягко" очистить кишечник, активизровать печень с помощью диетыкроме того...

Здравствуйте имею проблему с кожей-экзэмахотела бы "мягко" очистить кишечник, активизровать печень с помощью диетыкроме того после родов при росте 183см (я высокая) вес 93 кг (до родов 85кг)-надо сбросить лишнеекак комплексно разработать диету?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Мягко очистить кишечник можно при помощи запеченых, тушеных или паровых овощей и фруктов. Проблему лишнего веса попробуйте решить при помощи раздельного питания. Если не получится, проконсультируйтесь очно у диетолога. Разработать комплексную диету в режиме интернета - это профонация.
Специалист
Вам необходима гипоаллергенная диета, с исключением аллергенов, либо ротационная диета, позволяющая выявить аллерген.Данные диеты эффективны при экземах, атопическом дерматите.
Также не пейте содержащие красители напитки, а также снижайте употребление гистамин содержащих продуктов ( копченостей, кислой капусты).
С ув.Шаргородский А.П.
Специалист
Это индивидуальный вопрос, который не решается на расстоянии.Необходимо учитывать множество факторов, - ваш анамнез, наличие заболеваний, состояние организма в целом.И в процессе комплексного обследования можно дать рекомендации.
А при проблемах с кожей, вам необходимо избегать----орехов, арахиса, яичных желтков, приправ, шоколада, перца, гранатов, молока. Также попробывать перейти на диетическое питание, с преимущественно свежими продуктами, и отсутствием жаренных, соленых, жирных блюд.
С ув. Шаргородский А.П.