| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! 31-я неделя беременности, болят ноги

Добрый день! 31-я неделя беременности, болят ноги. Хирург осмотрел, сказал, что нарушен лимфо- и кровоток из-за пережимания ребенком полой, что ли, вены. Назначил Цикло 3 Форт. Наблюдающий гинеколог сказала, если в аннотации к препарату беременность - не противопоказание, можно пить. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Не вреден ли этот препарат для моего ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не согласна с тактикой ваших врачей. Вы беременны, вторая половина, значит у вас есть предрасположенность к тромбообразованию, поскольку сворачиваемость крови увеличивается у беременных женщин. Если у вас есть варикозное расширение вен или застой крови, нужно начать носить эластические чулки. Если у вас повышенная сворачиваемость крови (для этого делают коагулограмму), единственный препарат, который безопасен для применения при беременности, это гепарин. Цикло 3 Форт можно принимать при беременности, но он будет мало эффективным в вашем случае.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.