Здраствуйте!Меня зовут Света

Здраствуйте!Меня зовут Света. Хочу спросить, можете ли Вы помочь моей маме? У неё навязчевый страх, боязнь улицы (сама ходить по улице не может, боязнь больших магазинов). Такие симптомы: ноги подкашиваются, сердце сжимается, учащается дыхание, не может ни о чем думать, быстрей бы домой. Дома отпускает. Все это продолжается 9 лет. Сидит дома, а когда куда - то надо, идет с родственниками и то со страхом. Очень прошу нам ответить. А если Вы не сможете помочь, посоветуйте куда можно обратиться. Мы очень надеемся.Напишите, пожалуйста, если Вы знаете еще как можно связаться с доктором мед наук, профессором Андреем Слюсарчуком, он психоаналитик - мы слышали, что он может помочь в такой ситуации. Мой електронный адрес: [email protected]

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер, Света!
К сожалению "Вам" помочь не получится, ведь о помощи пишите Вы , а не Ваша мама. Психоаналитики как и другие психотерапевты начинают работать с человеком в случае если у последнего имеется мотивация к работе. То что письмо написали Вы может говорить о том что Вашей маме как таковой помощь может быть и не очень нужна, за 9 лет жизни с агорафобией обычно человек приспосабливается и не очень хочет потом чтото менять. Я просто рассуждаю и ничего не утверждаю. Во всяком случае можно предполагать такие вещи.
Может быть помощь скорее нужна Вам, как думаете? Нелегко жить , наверное , в такой ситуации.
С уважением, Мидько АА