здравствуйте ,у меня такая проблемма, в 2002г. был поставлен диагноз (диффузный токсический зоб 2 ст

здравствуйте ,у меня такая проблемма, в 2002г. был поставлен диагноз (диффузный токсический зоб 2 ст. средней тяжести,тиреотоксическая миокардиострофия СН1.лечение-субтотальная резекция щитовидной железы.Оставленно 3% щитовитки.После операции не принимал ни каких лекарств .24,04,2007.г здал анализ на ТТГ он показал 15.0.врач прописал L -тироксин,после курса лечения(доза-75) здал повторно 19,07,2007 г. ТТГ-8,0.Продожил курс лечения (доза-100) .23,11,2007 г. здал повторно ТТГ-31,0,после разговора с врачём сдал анализ повторно 4,12,2007 г. ТТГ-53 , врач поменял препорат на ЕУТИРОКС ДОЗА-125 .Самачувствие нормальное ,сонливость отсутствует. Что вы можете по этому поводу посоветовать (по поваду росту ТТГ),из за чего ТТГ так прыгнуло.С уважением Володимир.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
В вашем случае главное самочувствие. Если нет жалоб, то пусть врачи разбираются почему так, а Вы принимайте ту дозу, на которой вам лучше. Разобраться почему так только по представленным результатам не представляется возможным. Нужно иметь перед собой всю историю жалоб, анализов и доз тироксина. Причин может быть много от некачественного тироксина до ошибок лаборатории.