Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть высыпания на нервной почве

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть высыпания на нервной почве? Каждый раз, когда нервничаю или психую на теле появляются мелкие высыпания (чаще всего на ногах), которые очень чешутся. Если их не расчесывать, то дня через 3-4 они сходят. Реже появляются без видимых на то причин. Первый раз такуя ситуация наблюдалась 3 года назад, во время сильного стреса (у отца был инсульт). Тогда обращалась к дерматологу, назначили лечение от чесотки (хотя это была не она... я жила в общежитии и больше ни у кого таких симптомов не наблюдалось). Лечение не помогло.Подскажите, что это может быть, и как лечится?Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Есть такое понятие как нейрогенная крапивница, но, в любом случае, помочь Вам сможет врач только на очном приеме.