Здравствуйте. У меня вторая беременность - 31-32 нед (по УЗИ)

Здравствуйте. У меня вторая беременность - 31-32 нед (по УЗИ). Первый ребёнок родидся 06.01.07 (вес 4400) и месячных с тех пор не было. Параметры по УЗИ БПР - 83,6, ДБ - 58,7, ВРЖ - 80, ОГ - 311. Толщина плаценты - 34 мм. Сказали, что все параметры соответствуют 32 нед, голова - 34 нед, а вес вообще более 3 кг. Нормальны ли такие параметры (мой отец и брат родились с "великоватыми" головами также), может быть это отклонение от нормы и с чем связано? Нужно ли дополнительно обследоваться и принимать какие-то меры? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глюкозо-толерантный тест в первую очередь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас был крупный ребенок. И этот тоже не маленький. Поэтому нужно пройти обследование на гестационный диабет, или диабет беременных. УЗИ нужно повторить через 2 недели.