Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет. Она очень подвижна и невнимательна, иногда даже неуправляема. Думаю, здесь налицо Синдром дефицита внимания с гиперактивностью. В нашей районной клинике нам говорят одно :"Перерастет". За день настроение ребенка меняется много раз. Нытье-плач-истерика-смех-радость-готовность обучаться -лень - рассудительность. При этом активность бъет через край. Часто бывает, что в туалет забывает сходить (чаще по-большому), говорит, что не знает, когда хотела какать. Иногда даже не знает, что ходит в запачканных штанах. У хирургов были. По этой части все в порядке. Значит, наши пачканья штанов именно от переизбытка активности, наверное. Не знаю, куда нам обращаться. Невропатологи районной и областной отмахнулись от нас. Но нам ведь скоро в школу, а эту проблемму с туалетом никто не решит за нас. И с остальными признаками СДВГ я не знаю, как бороться. Подскажите что-нибудь. Девочка очень умная. Память отличная. А вот из-за неусидчивости выучить азбуку до конца мы не можем. Зато песен и стихов знает кучу.Очень противоречивый характер имеет. Пока не позволяешь что-то делать, она просит и рвется к этому занятию, а как только научишь ее и позволишь, сразу же теряет интерес. Очень ленива и неаккуратна. Может весь день проходить в пижаме, потому что лень одется. Игрушки убрать- целая проблемма. Вещи бросает где попало. Свои вещи и игрушки не бережет - выносит из дому, ломает, рвет...Я не всегда успеваю следить за ней, так как работаю, она остается с дедушкой и бабушкой. А им в пожилом возрасте и подавно за ней не угнаться. Есть ли какие-нибудь способы утихомирить малышку или для этого требуется какое-то особое лечение?

Ответы врачей 1

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
С такими проблеммами надо обращаться не к невропатологу, а к психиатру, потому что это касается высшей нервной деятельности. И попробуйте поискать рекомендаций на сайтах, посвященных СДВГ. Если Вы живете в Киеве, я думаю, что не будет проблеммы найти психолога и психиатра.