Добрый день! Я на 29 неделе беременности

Добрый день! Я на 29 неделе беременности. На протяжении всей беременности беспокоят выделения желтого цвета, которые исчезают ненадолго после лечение свечами. Мазки только однажды показали повышенные лейкоциты, после чего сдала посев на скрытые инфекции. Определили уреаплазму и микоплазму. Прошла курс лечения ровамицином и противогрибковыми свечами, но выделения не прошли. Они не вызывают зуда и жжения, у них нет запаха. Я переживаю. Что делать? Многие говорят, что желтые выделения без зуда и запаха - вполне нормальное явление во время беременности...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скрытые инфекции не будут проявляться желтыми выделениями, поэтому их и называют скрытые. Уреплазму и микоплазму лечить не нужно было, тем более вам, беременной женщине, потому что они тут тоже не причем. Ваши выделения могут быть нормеой беременности, могут быть проявлением дисбактериоза, что для нормальной беременности не опасно.