Скажите пожалуйста, мальчику 2г и 11 мес. При окончании мочеиспускания появляется рвотный рефлекс

Скажите пожалуйста, мальчику 2г и 11 мес. При окончании мочеиспускания появляется рвотный рефлекс. Не всегда, только когда долго терпит. У него еще фимоз. Может это быть из-за фимоза, или надо обследоваться на предмет грыжи диафрагмы? Есть ли еще какие-то ситуации с такой клиникой?

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
При фімозі може бути стенотичне звуження крайньої плоті, що викликає затруднене сечовипускання. При тривалій затримці сечовипускання може виникати порушення відтоки сечі. Необхідно показатись дитячому хірургу.