Подскажите пожалуйста. У моего мужа уже 3 года болит в правой стороне живота чуть выше...

Подскажите пожалуйста. У моего мужа уже 3 года болит в правой стороне живота чуть выше апендицита. Боль тупая, иногда больше иногда меньше. После туалета немного легче. Делали узи, были у гастроэнт. Все нормально, зонд показал раздраженный кишечник, прописали париэт, не помогло. Сделали еще узи, анализы мочи, крови, биохимия. Все хорошо. Хирург исключил апендицит. Гастро опять прописали дуспаталин и хоффитол. Пропили. Толку нет. Я прошу его сходить к проктологу но он боится. Стул у него нормальный. Подскажите как еще его обследовать?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Наталья!
Я просто имел ввиду,что по совокупности жалоб,которые Вы описываете,проблема,вряд ли лежит в сфере проктолога.
Я бы рекомендовал сделать ЭФГДС(глотнуть зонд)и ещё,перешлите мне все заключения и данные УЗИ,анализы и т.д(можно сфотографировать или отсканировать),я попытаюсь более предметно всё систематизировать.
Специалист
Здравствуйте,Нататалья!
Боли в праой половине живота,выше,чем расположен аппендикс,может свидетельствовать о наличии(возможно)хр.холецистита.Чтобы говорить о том,в чём же,всё-таки причина болей,необходимо систематизировать все обследования,жалобы и произвести осмотр,ставить диагноз по нету,тем более после осмотра коллег будет не совсем корректно.