Добрый вечер.У меня беременность 7 недель

Добрый вечер.У меня беременность 7 недель.У меня были сильные голоаные боли.Мне поставили диагноз: постинфекционный ликворно-гипертензионный, астенический синдромы. Я не знала еще о беременности, а была где-то 1-2 неделя,и я принимала: лизина эсцинат в/в 5 дней, дексалгин в/м 3 дня потом и таблетки 5 дней.натрия бромид в/м 5 дней, валавир 5 дней.Еще тогда мне сделали компьютерную томограмму, отклонений не было.Я безумно волнуюсь,как все это отразиться на ребенке?Беременность очень желанная( хоть и нелегкая, токсикоз замучал, кушатьи пить не могу).Я очень хочу этого ребенка. Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Заранее спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пейте на здоровье. Ничего вам особенного делать не нужно. Продолжайте принимать фолиевую кислоту. Урегулируйте питание. Надейтесь и верьте в лучшее, потому что беременность у вас прогрессирует, и это уже прекрасно. Не думаю, что эти препараты повлияли на вашу беременность, коль вы прекратили их прием давно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Низкий уровень сахара в крови, связанный с плохим питанием, рвотой. Давление у вас в норме. Скажите, без этих препаратов боли возвращаются? Опасно принимать их на ранних сроках, поэтому важно знать, а можно ли без них обойтись.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что у вас есть диагноз, который вам поставили невропатологи или не знаю кто.
У вас была простуда, поэтому у вас могла быть сильная головная боль. Что происходит теперь? Вы, практически, ничего не едите. Поэтому у вас выраженная гипогликемия, которая может проявляться сильной слабостью и сильной головной болью. Вы должны питаться чаще и больше, хотя бы чай с медом. Я так и не поняла, какое у вас давление?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А какую инфекцию вы перенесли? Анальгин пробовали?Перечисленные препараты довольно опасны при беременности. Не улвекатесь ими. Давление у вас какое?