| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Извените если такой вопрос уже вам задавали, но меня очень волнует то что...

Добрый день! Извените если такой вопрос уже вам задавали, но меня очень волнует то что мне кардиолог назначила колоть бициллин-5 раз в месяц на протяжение 3-х лет. Мы как раз планируем ребёнка и не хотим откладывать ни одно ни другое (так как поставили ревматизм сердца и сказали что это не шутки), вот хотела спросить очень ли вредит бициллин если его продолжать колоть? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас ревматоидный эндокардит? Данный препарат относят группе В препаратов в отношении опасности для беременности. Это значит, что исследования на мышах, кроликах и крысах показали, что этот препарат НЕ вызывает каких-либо отконений в развитии плода. Однако на беременных женщинах такие исследования не проводились или же исследования не были проведены качественно, поэтому гарантировать безопасность препарата невозможно. Врачи назначают бициллин беременным женщинам строго по показаниям.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.