Добрый день! Задержка 4 дня, тест показывает беременность, очень хочу родить

Добрый день! Задержка 4 дня, тест показывает беременность, очень хочу родить! вопрос вот в чем: мне 35 лет (второй раз замужем) группа крови 1(-) у мужа 1(+) . От первого брака родила двоих детей и хорошо знаю, чем опасен резус-конфликт. Посоветуйте, пожалуйста, какие методы нужно предпринять, чтобы родить здорового ребенка? Есть ли у меня шансы?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После вторых родов вводить иммуноглобулин было уже поздно. Нужно было при первой беременности и после нее. Сейчас исправить ситуацию невозможно. Вам необходимо сдавать кровь на антитела с 20 недель. Если антитела начнут расти - следить по УЗИ за плодом. Если будут признаки водянки плода, единственное лечение во всем мире - переливание крови плода, что, скорее всего не делают в вашей большице. Поэтому другой вариант -срочное родоразрешение.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И чем же опасен резус-конфликт? Разве он у вас был? Какая группа крови ваших двух детей?
В 20 недель сдайте кровь на антирезусные антитела, а дальше будет видно.