| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У меня проблема

Здравствуйте! У меня проблема! Когда смотрю в темноте на источник света( фонари на улице, фары автомобилей) , вокруг него вижу "радугу".У меня близорукость, -1 цилиндр, работаю с комп"ютером , дистрофия радужной оболочки правого глаза.Смогут ли помочь капли систейн?Спасибо!

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, речь идёт о дистрофии не радужки, а роговицы. В этом случае такие симптомы возможны, а систейн назначен с целью восстановления слёзной плёнки. Однозначно, эти капли не могут навредить. Другое дело, назначил ли Вам их врач после обследования или нет. Кроме дистрофии роговицы, симптомы появления ореолов вокруг источников света могут быть при катаракта и глаукоме, а также определённых видах дистрофии сетчатки. Поэтому Вам нужно комплексно обследоваться и исключить серьёзные заболевания.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.