Здравствуйте! У меня проблема

Здравствуйте! У меня проблема! Когда смотрю в темноте на источник света( фонари на улице, фары автомобилей) , вокруг него вижу "радугу".У меня близорукость, -1 цилиндр, работаю с комп"ютером , дистрофия радужной оболочки правого глаза.Смогут ли помочь капли систейн?Спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, речь идёт о дистрофии не радужки, а роговицы. В этом случае такие симптомы возможны, а систейн назначен с целью восстановления слёзной плёнки. Однозначно, эти капли не могут навредить. Другое дело, назначил ли Вам их врач после обследования или нет. Кроме дистрофии роговицы, симптомы появления ореолов вокруг источников света могут быть при катаракта и глаукоме, а также определённых видах дистрофии сетчатки. Поэтому Вам нужно комплексно обследоваться и исключить серьёзные заболевания.