Здравствуйте! Хотим завести ребенка, но уже 1,5 года беременость не наступает

Здравствуйте! Хотим завести ребенка, но уже 1,5 года беременость не наступает. Анализы у меня и мужа в норме. Измеряю базальную температуру, при 27-29 дневном цикле подъем температуры наступает на 18-19 день цикла. Всегда ли подъем температуры выше 37 градусов означает, что овуляция была? Может ли поздняя овуляция быть причиной отсутствия беременности и что в таких случаях назначают? Заранее благодарна за Ваш ответ

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем тут антспермальные тела в крови? Они есть у каждой женщины, живущей половой жизнью. Я не знаю, чем занимаетс ваш врач...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы живете в те дни, когда яйцеклетки нет. Вы должны жить, начиная с 7-9 дня цикла и заканчивая 21-22. Если ваши циклы регулярны, я глубоко сомневаюсь, что у вас есть проблемы со второй фазой цикла. Дюфастон с 11 дня - это удар по овуляции, т.к. он угнетает вашу овуляцию, делая цикл ановуляторным. Поэтому не удивительно, что вы не беременеете...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как часто вы живете половой жизнью и в какие дни?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Подъем температуры на всегда означает, что была овуляция и наоборот. Сперма мужа в норме? Поскоитальный тест делали? Купите тесты на овуляцию и проследите 3 месяца за овуляцией с помощью тестов. Поздняя овуляция не может быть причиной бесплодия, потому что яйцеклетка созревает, и это важно.