Елена Петровна здравствуйте, я была на УЗИ на 12 день МЦ-доминантный фолликул был 17мм, на...

Елена Петровна здравствуйте, я была на УЗИ на 12 день МЦ-доминантный фолликул был 17мм, на 14 сделала тест на овуляцию-положительный,на 15-отрицательный.Пошла на УЗИ на 17день-подтвердилась овуляция(было небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве).Скажите пожалуйста, могла ли произойти овуляция при таком размере фолликула?если да, то может ли яйцеклетка быть "качественной"?Спасибо заранее

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разницы нет. Просто желательно не вставать в течение 20 минут...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, могла. Это нормальный размер фолликула, тем более, что на 14 день его размер стал приблизительно 20 мм. Яйцеклетка была качественнной, почему нет?