Здравствуйте! В вопросе 64960 уже прозвучал ответ, который уберег мою доцю от рассечения малых половых...

Здравствуйте! В вопросе 64960 уже прозвучал ответ, который уберег мою доцю от рассечения малых половых губ при синехиях.Хотела спросить, ей 1 год и 10 мес., в 6 мес. ей поставили диагноз и в Ахматдете провели разъединение, также назначили колпотрофин. Я регулярно слежу за чистотой и изменениями цвета тканей, но никак от покраснения вокруг влагалища не могу избавиться. Гинеколог в поликлинике назначил клотримазол пополам с линиментом синтомицина.Дочь иногда жалуется, что болит пися. Посоветуйте, что делать.И еще вопрос, Вы написали, что 95 % девочек избавляются от этого до 6 лет, а если нет? И где-то читала, что может срастись и закрыть мочевой канал !!!?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Девочке почти 2 года, поэтому ночью она вписываться уже не должна. Если это происходит, исключите глисты. Возможно ей холодно ночью. Дети часто раскрываются ночью, поэтому одевайте ее теплее и накрывайте легким одеялом. Подгузники как раз могут провоцировать ваши проблемы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не беда. Девочка пользуется подгузниками или сама ходит в туалет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть отверстие, то что же тогда рассекать?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Клотримазол такой маленькой девочке не нужен. У нее же нет трихомонад! Ей нужны нейтальные мази, даже простое перекипяченное оливковое масло, вазелин. Что вы имеете в виду под покраснением вокруг влагалища? Вокруг отвестия или между половыми губками и плевой?
Если не избавляются. то сначала пользуются эстрогеновыми кремами. Закрытие отверстия уретры происходит крайне редко. Обычно на фоне инфекционного процесса.