Здраствуйте! Буквально сегодня узнала результаты своих анализов на гормоны и мне поставили диагноз ГИПОТИРЕОЗ, назначили...

Здраствуйте! Буквально сегодня узнала результаты своих анализов на гормоны и мне поставили диагноз ГИПОТИРЕОЗ, назначили тироксин. Очень бы ходелось узнать с медицинской углубленной точки зрения, что такое этот гормон Тироксин, за чт оон отвечает и какие последствия от его недостатка? Есть ли какой-то риск для здоровья? Заранее блгодарна

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вы же имеете доступ в интернет! Наберите в любом поисковике "гипотиреоз" и получите массу информации.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Этот гормон отвечает за уровень основного обмена. Если Вы не будете его принимать - наберете вес и будете отекать. Также будет беспокоить общая слабость, сонливость. Риска для здоровья от его приема нет никакого, только польза.