Здравствуйте! ребенку почти 2 месяца

Здравствуйте! ребенку почти 2 месяца. опухло горлышко, хрипит и кашляет. температура 37,2 - 5. давиться очень сложно кормить. вызывали педиатра и доктор настаивает на приеме антибиотиков. а я боюсь , что это может закончиться дисбактериозом. чем можно лечить горлышко такому малышу и надо ли антибиотик?

Ответы врачей 1

Специалист
если ребенок в 2 месяца с опухшим горлом , хрипит и кашляет, то не дисбиоза мифического надо бояться. Антибиотики назначает врач при осмотре, он же подбирает дозы.