Добрый день. у меня такой вопрос - какие анализы нужно сдать, чтобы проверить наличие миокардита...

Добрый день. у меня такой вопрос - какие анализы нужно сдать, чтобы проверить наличие миокардита или ревматизма сердца, т.к. УЗИ сердца показало незначительные признаки стенозирования митрального клапана, часто чувствую тянущюю боль в верхней области груди, когда мерзну - сердце жмет, меня морозит, неврапотолог сказала, что это наличие гипоталамического синдрома, шейный остеохондроз и сколиоз грудного отдела позвоночка, а терапевт предположила, что это может быть последствия перенесенных ангин и ОРВИ в детстве, которые могут отражаться на состоянии сердечной мышцы. Что из этих предположений верно и как исключить наличие миокардита? Спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Ревмопробы, АСЛ-О, ревматоидный фактор, белок и фракции - это для начала. Далее - по ситуации.