Здравствуйте!Планируем с мужем беременность

Здравствуйте!Планируем с мужем беременность.УЗИ на 17 день м.ц:матка с четкими ровными контурами 50*30*27мм, структура миометрия-однородная,М-ЭХО-8мм,Правый яичник-29*19мм,Левый яичник-37*28мм с жидкостным включение d=22мм.Заключение-кистозная дегенерация левого яичника.Гинеколог для того чтобы забеременить приписал пить в 1 фазу м.ц фолиевую кислоту(мужу тоже),во 2 фазу м.ц.аскорбиновую кислоту, витамин Е. А я очень сильно переживаю, можно ли с таким заключением забеременить.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно. Овуляция при 22 дневном цикле может быть на 8-9 день цикла
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну какая ж у вас кистозная дегенерация яичника? Это дегенерация не у вас, а у кое-кого, кто пишет такое. У вас есть или фолликул или желтое тело, что говорит в пользу овуляции. А назначенное лечение вообще смехотворное. Светлана, фолиевую кислоту по 0.4 мг нужно принимать тлько вам. И больше ничего. Пожалуйста, постарайтесь забыть дорогу к врачу минимум на год, пользуясь дорогой к кровати...