Здравствуйте! У меня 3-4 недели беременности

Здравствуйте! У меня 3-4 недели беременности. Сегодня была на УЗИ. Плодное яйцо 12 мм, но эмбрион не визуализируется. Подскажите, нормально ли это? Велик ли риск неполноценной беременности? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сегодня у вас 5 недель 1 день. Повторите тест на беременность через 2 недели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, чтобы не делать преждевременных выводов, давайте решим вопрос, какой у вас все-таки срок. Если у вас есть задержка месячных, то это уже пятая неделя беременности минимум. На этом сроке можно увидеть эмбрион, хотя иногда и не увидишь. В 3-4 недели увидить эмбрион, практически, невозможно, тем более, что на третей неделе плодное яйцо находится еще в маточной трубе, а на четвертой начинается его имплантация. Ложные беременности, т.е. пустые плодные яйца (фактически, это не беременность) встречаются довольно часто, и это не что-то страшное, а вполне нормальное проявление жизни. Поэтому ничего не предпринимайте, и если это пустое плодное яйцо, оно должно выйти со следующей менструацией.