Добрый вечер Елена Петровна, я прошла курс лечения нео-пенотраном, в одной из ваших консультаций прочитала...

Добрый вечер Елена Петровна, я прошла курс лечения нео-пенотраном, в одной из ваших консультаций прочитала что по окончанию лечения следует принимать лактобактерии. Уточните пожалуйста что именно собой представляют лактобактерии и где они содержаться? И ещё, как ка вы смотрите на то чтобы пользоваться каждодневными прокладками (не перекрывают ли они доступ воздуха)?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно 14 дней. Половую жизнь можно. Лучше тем, что не раздражает слизистую.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть готовые продукты лактобактрий для влагалища = вагилак. Естественно, нужно кушать больше молочно-кислых продуктов.
Относительно прокладок - не желательно, потому что они синтетические, и увеличивают количество выделений.