Здравствуйте. Врач поставил диагноз гидроденит и сказал, что нужно резать, по другому не лечится

Здравствуйте. Врач поставил диагноз гидроденит и сказал, что нужно резать, по другому не лечится... Подскажите пожалуйста, может возможно лечение антибиотиками, какими нибудь мазями...? Заранее благодарна)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Гидраденит,это гнойное заболевание,решение о консервативном или оперативном вмешательстве,необходимо принимать врачу,который производил осмотр.Операция-вскрытие гидраденита,практически радикально решит проблему,в данном случае,вопрос операция пусть Вас не пугает,я думаю,что в данном случае,она просто необходима...
Удачи!