подскажите какой способ предохранения возможен при кормлении грудью.какая вероятность забеременеть если месячных еще не было...

подскажите какой способ предохранения возможен при кормлении грудью.какая вероятность забеременеть если месячных еще не было после родов. когда можно ставить спираль и насколько это безопасно

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А самым пожалуй лучшим методом есть сочетание этих двух - гестагенная внутриматочная система Мирена. Это также надежно, как хирургическая стерилизация.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самым лучшим методом предохранения для кормящей мамы является гестагенные контрацептивы или внутриматочная спираль. Вероятность забеременеть высокая, даже если не было месячных. Спираль можно ставить через 8=10 недель после родов