Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужна Ваша помощь

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужна Ваша помощь! У меня 8 нед. беременности, назначили анализы методом ПЦР (мазок) на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, герпес 1/2, цитомегаловирус. Хотела сдать кровь на токсоплазмоз методом ИФА, скажите какой маркер IgG, или другие? Хотела сдать анализы на краснуху, но не знаю, каким методом и нужно ли это делать, так как последняя прививка против краснухи была в 2001 году. У меня есть герпес 1/2 с клинич. проявлениями. Вопрос заключается в том, правильный ли метод выявления инфекций мне назначил врач? Правильная ли последовательность, может сначала необходимо сделать анализы другими методами или сразу нескольки методами, например и мазок и кровь? Помогите мне разобраться в этом вопросе, очень хотелось бы сдать все анализы правильно для большей достоверности!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. На микоплазмы и уреаплазмы анализы вообще не нужны, никакие. На токсоплазмоз – IgG и IgM, при положительном IgG – дополнительно IgA и ДНК токсоплазмы методом ПЦР в крови и моче. На краснуху – IgG. На ВПГ ½, ВЭБ и ЦМВ – IgG, IgM и ДНК методом ПЦР в крови, слюне и моче. Мазки на герпесвирусы сдавать не нужно. Кроме того, необходим ПЦР-мониторинг активности герпесвирусов 6-7 раз на протяжении всей бдеременности.

Д-р И.Марков