У 76-ти летней женщины неоперабельный рак молочной железы. Какие лекарства Вы бы посоветовали принимать для...

У 76-ти летней женщины неоперабельный рак молочной железы. Какие лекарства Вы бы посоветовали принимать для поддержания организма во время лучевой терапии?

Ответы врачей 1

Специалист
Во время проведения лучевой и химиотерапии у больных могут быть нарушения в общем анализе крови – снижение лейкоцитов, гемоглобина и т.д.

Для своих больных я рекомендую следующую схему для поддержания иммунитета:
1. 0,5 литра сока черноплодной рябины (снижает артериальное давление!)
2. 0,5 литра яблочного сока
3. 0,5 литра гранатового сока
4. 0,5 литра спирта
5. 1 бутылку холосаса (продается в аптеке) развести кипяченой водой до 500 мл.
6. смешать все в 3-х литровой банке, хранить в холодильнике и принимать по 1 стол. ложке 4 раза в день.

Не забывайте, что 1 раз в неделю обязательно необходимо делать общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи!

Для уменьшения интоксикации можно порекомендовать применение энтеросорбентов на период прохождения спец. лечения. Энтеросорбенты подбираются врачом терапевтом или онкологом индивидуально для каждого больного.