Вторая беременность 24 нед. Лежала в стационаре с угрозой

Вторая беременность 24 нед. Лежала в стационаре с угрозой. Провели лечение: актовегин, вибуркол, лекоптин, генипрал, курантил, ГБО (7 сеансов). Сказали принимать генипрал до 32-35 нед. Почему так долго его принимать и как это может отразиться на ребенке?И еще такой вопрос. Там же в стационаре мазок показал наличие трихомонад. Провели сонацию цитеалом и флуамизином. Но врач в женской консультации говорит, что это не лечение. Направляет на мазок в кожвендиспансер, и в случае подтверждения наличия трихомонад будет назначать лечение. Насколько это серьезно? Что это за собой повлечет? Как отразиться на ребенке?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне трудно комментировать подобные вопросы. Морально трудно. Потому что вся эта химия, которую в вас вводили, не является сохраняющей терпией, и помогает сохранить беременность на психологическом уровне, чем действительно на уровне матки. Но это мода+коммерция+незнания... Я не думаю, что у вас есть потребность что-то применять.
Относительно трихомонад - повторите мазок. Если они есть, воспользуйтесь таблетками (а не свечами) метронидазола. В кожвендиспансер идти не обязательно - мазочек можно сделать и в ж\к. Для ребенка не опасно