Здравствуйте.практически с детсва стул у меня был раз в 3 дня

Здравствуйте.практически с детсва стул у меня был раз в 3 дня. меня это не беспокоило. иногда бывали запоры. в период беременности все нормализовалось.месяц после родов были запоры, но не сильные.а затем начались дикие запоры с кровью. тоже раз в 3 дня.я еще кормлю грудью, и соблюдаю строжайшую диету из-за аллергии малышки.прошла курс лечения Дюфалаком. результата не было. клизма тоже не помогает.это длиться уже почти месяц.подскажите как быть? поскольку запоры и у ребенка начались. возможно это свзано и со мной.заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте,ещё раз!
Для того,чтобы знать как лечить,необходимо знать ЧТО лечить.Я думаю,будет правильно,если Вы сдадите анализ кала на дисбактериоз,зеленоватый цвет кала,может свидетельствовать о наличие патогенных микроорганизмов(возможно)в кишечнике.В любом случае,после этого,можно будет говорить о коррекции и лечении.
Специалист
Уточните,пожалуйста,Дарья:
С чем связаны запоры в детском возрасте(дисбактериоз,перенесенные инфекции и др.)
какие исследования вы проходили(сдавали ли посев кала на дисбактериоз)
Применяли ли вы слабительные до родов(какие)
Какое количество крови в кале и цвет(тёмная или светлая)
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,а в чём заключается Ваша диета?Какие продукты Вы принимаете,а какие нет?